Фотогалерея







Экологическая акция «Чистый дом», посвящённая Всемирному дню окружающей среды

ГлавнаяСтраницы преподавателейСветлана Валерьевна БирюковаБлог (новости и события)Экологическая акция «Чистый дом», посвящённая Всемирному дню окружающей среды
Экологическая акция «Чистый дом», посвящённая Всемирному дню окружающей среды
05.06.2019
5 июня в летнем оздоровительном лагере «Мозаика лета» лицея № 87 состоялась экологическая акция «Чистый дом», посвящённая Всемирному дню окружающей среды

Всемирный день окружающей среды (World Environment Day), установленный ООН и ежегодно отмечаемый 5 июня, является для всех экологов и природоохранных организаций одним из основных способов привлечь внимание мировой общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать политический интерес и соответствующие действия, направленные на охрану окружающей среды.

Всемирный день окружающей среды — это событие, как для каждого человека, так и для всего мира. И сегодня этот День дает возможность каждому из нас принять на себя ответственность за заботу о нашей планете и активно способствовать изменениям.

В этот день в летнем оздоровительном лагере «Мозаика лета» лицея № 87 состоялась экологическая акция «Чистый дом». Учащиеся 1-3 отрядов лагеря убирали от мусора территорию детской площадки, а также территорию вокруг лицея. Ребята из 4-5 отрядов убирали мусор на берегу речки Левинки. Школьники собирали отдельно пластиковые бутылки и бумагу, чтобы сдать потом этот мусор в переработку.

Ребята очень активно участвовали в акции, равнодушных не было, все стремились собрать как можно больше отходов.

Собрав целый контейнер полиэтиленовых мешков с мусором, ребята с удовольствием взирали на плоды своих трудов. Ведь в чистоте и красоте жить приятно каждому.

Эта акция не только сплотила ребят еще сильней, но и сблизила с природой. Главным итогом акции мы считаем не только чистый берег нашей речки Левинки, но и возрастание гражданской активности школьников, формирование любви к родному лицею, району, городу!