Фотогалерея







6 июня в школьном лагере «Мозаика лета» состоялся мастер-класс "Перерождение отходов"

ГлавнаяСтраницы преподавателейСветлана Валерьевна БирюковаБлог (новости и события)6 июня в школьном лагере «Мозаика лета» состоялся мастер-класс "Перерождение отходов"
6 июня в школьном лагере «Мозаика лета» состоялся мастер-класс "Перерождение отходов"
07.06.2019
Вторсырье, или, попросту, мусор, который в больших количествах образуется в нашей повседневной жизни – это не только источник проблем, связанных с его утилизацией, но и хороший материал для детского творчества. Это доказали ребята из летнего лагеря лицея № 87.

На мастер-классе ребята делали поделки из вторсырья своими руками, материалами для поделок стали пластиковые бутылки разных форм и размеров, пластмассовые крышечки, старые компакт-диски, картон и обёрточная бумага, одноразовая пластиковая и картонная посуда – тарелки, стаканчики, ложки и вилки, старые джинсы и многое другое.

Педагог дополнительного образования Черных Елена Валерьевна из ДПК «Салют» рассказала о полезных свойствах этих материалов и помогла каждому определиться с выбором будущей поделки. Девочек больше заинтересовали ткани, нитки, пуговицы и бумага, а мальчикам по душе пластик, дерево и картон.

Детское творчество больше ориентировано на игровой аспект, чем на утилитарный, поэтому из рук юных умельцев вышли игрушки и элементы декора, а также небольшие практические вещи вроде подставок для карандашей, цветочных композиций и т.п.