8 ноября учащиеся лицея № 87 посетили приют для животных "Верные друзья"

ГлавнаяСтраницы преподавателейСветлана Валерьевна БирюковаБлог (новости и события)8 ноября учащиеся лицея № 87 посетили приют для животных "Верные друзья"
8 ноября учащиеся лицея № 87 посетили приют для животных "Верные друзья"
08.11.2019
В лицее в октябре 2019 года проходила акция по сбору кормов для собак и кошек, ошейников, игрушек для животных, средств гигиены для уборки вольеров, в которых живут животные. Такие акции мы будем проводить регулярно, чтобы хоть как-то помочь животным, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, ведь большинство животных приюта отказные, от которых отказались их хозяева, по сути, предали их.

"Я служу тебе верой и правдой, Бог знает сколько тысяч лет, а ты меня обижаешь, оскорбляешь, унижаешь, убиваешь и даже ешь... И, все равно, я люблю тебя - ЧЕЛОВЕК. Я не могу иначе. Я собака...."

Приют – серьезное дело, требующее достаточно больших расходов. Сюда входят: кормление, ветеринарные услуги, плата за аренду участка, плата за электричество, транспортные расходы, а также, пускай скромная, но, тем не менее, заработная плата персонала. За пятнадцать лет на месте заросшего бурьяном пустыря, руками Головкина Александра Васильевича построены теплые помещения и просторные вольеры, где проживает, на данный момент, 80 животных - собак и кошек.

Если Вы хотите помочь, приют всегда с радостью примет в дар:

• мясные продукты для собак и кошек;
  • сухие корма для собак (кроме марки "Каждый день");
  • доски, гвозди, инструменты;
  • простыни, одеяла, пеленки, ветошь;
  • сено;
  • мешки для уборки, средства для мытья посуды и помещений, перчатки медицинские, хозяйственные, резиновые;
  • ошейники, поводки от 5 метров, игрушки для собак;
  • посуда: тарелки, кастрюли, ведра;
  • мебель, тележки;
  • лопаты, грабли.

Спасибо всем ребятам, принявшим участие в акции!