Школьная экологическая экспедиция на базе учебно-исследовательского полевого стационара «Сережа» в селе Пустынь Арзамасского района Нижегородской области с 14 по 20 июля 2018 года – «Пустынь-2018»
11.09.2018
В рамках деятельности детского общественного объединения «Зелёная планета» с 14 по 20 июля 2018 года состоялась уже шестая школьная экологическая экспедиция на базе учебно-исследовательского полевого стационара «Сережа» в с. Пустынь Арзамасского района Нижегородской области, в которой приняли участие учащиеся 5-7х классов лицея в количестве 17 человек.

4 октября 2016 года в лицее № 87 отметили Всемирный день защиты животных

ГлавнаяСтраницы преподавателейСветлана Валерьевна БирюковаФотоальбомы4 октября 2016 года в лицее № 87 отметили Всемирный день защиты животных

Ежегодно 4 октября во всем мире отмечается Всемирный день защиты животных (World Animal Day). По информации Всемирного фонда дикой природы (WWF), три вида животных исчезают с лица Земли каждый час; 70 видов флоры и фауны планеты исчезают ежедневно; четверть всех видов флоры и фауны планеты перестанут существовать в ближайшее время; за последние 25 лет биологическое разнообразие Земли сократилось на треть.

Читать подробнее

Смотреть видео (10 ВЫМЕРШИХ ЖИВОТНЫХ XIX-XX веков, которых успели сфотографировать для истории при их жизни)

Смотреть видео (Самые РЕДКИЕ ИСЧЕЗАЮЩИЕ ЖИВОТНЫЕ)