Подведены итоги Регионального конкурса «Семейный техно-фест онлайн» – победителями и призерами Конкурса стали 5 семейных команд от МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой»
03.12.2018
Региональный конкурс «Семейный техно-фест онлайн» проводился с мая по ноябрь 2018 года для обучающихся от 7 до 17 лет по номинациям моделирование и научно-исследовательская деятельность. Организатор Конкурса – «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области».

Конкурс "Экогород-Экодом"

Областной конкурс молодежных экологических проектов "Экогород. Экодом" проводится пятый раз.
Конкурс задуман с целью обратить внимание молодежи на перспективы экологического домостроения, разбудить их фантазию

УЧРЕДИТЕЛЯМИ КОНКУРСА являются Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области и Нижегородская региональная общественная организация «Экологический центр «Дронт».

ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА

Нижегородская областная социально-экологическая организация «Зеленый мир», архитектурно-ландшафтный центр «Архиленд», видеожурнал «Строй», Дизайнерская компания «Ди энд Эко».

НОМИНАЦИИ:

Проекты:

"Благоустройство берегов малых рек и других водоемов";
"Озеленение, ландшафтный дизайн и благоустройство территорий населенных пунктов";
"Озеленение и ландшафтный дизайн пришкольных территорий, а также дворов или прилегающих участков других образовательных учреждений";
"Предложения по оптимизации транспортной системы города, экологичный транспорт";
"Экологизация зданий и помещений";
"Экологически дружественные дома";
"Экогород – город будущего";
Другое (любые идеи решения экологических проблем населенных пунктов)..
"Учебно-исследовательские работы" на темы, связанные с экологическим домостроением и экологизацией населенных пунктов (оценка различных аспектов экологического состояния населенных пунктов и жилых помещений, сравнительный анализ различных строительных материалов и технологий, энергосбережение и энергоэффективность, изучение экологического следа зданий и населенных пунктов, и т.д.)

Трое учащихся лицея № 87 имени Л.И.Новиковой стали победителями конкурса - Ахмедова Виолетта заняла 2 место, Жуков Александр также удостоился 2 места, Кузнецова София заняла 3 место. Молодцы!