Подведены итоги Регионального конкурса «Семейный техно-фест онлайн» – победителями и призерами Конкурса стали 5 семейных команд от МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой»
03.12.2018
Региональный конкурс «Семейный техно-фест онлайн» проводился с мая по ноябрь 2018 года для обучающихся от 7 до 17 лет по номинациям моделирование и научно-исследовательская деятельность. Организатор Конкурса – «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области».

ГлавнаяСтраницы преподавателейСветлана Валерьевна БирюковаБлог (новости и события)Заключительный (очный) этап научно-практической конференции школьников по экологии
16.05.2017
12 мая 2017 года на базе Строчковской СОШ Городецкого района прошел заключительный (очный) этап научно-практической конференции школьников по экологии, целью которой было выявление и поддержка одарённых детей через активизацию научно-исследовательской деятельности учащихся, формирование их устойчивого интереса к знаниям и повышение уровня экологической культуры.

Смотреть фотоотчет

Организаторами Конференции являются ГБОУ ДПО НИРО, учебно-методический центр управления образования и молодежной политики Городецкого района, отдел экологии администрации Городецкого муниципального района, муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Строчковская средняя общеобразовательная школа».

На конференции решались следующие задачи:

• активизация познавательной деятельности учащихся;
  • раскрытие перед учащимися многообразия и взаимосвязи явлений и процессов, протекающих в природе;
  • ознакомление учащихся с современными методами изучения природы;
  • развитие у учащихся навыков проведения научного эксперимента;
  • развитие у учащихся навыков публичных выступлений;
  • создание предпосылок для научного образа мышления учащихся, творческого подхода к исследовательской и практической работе по изучению природных искусственно созданных экосистем Приволжья, сохранению исторической памяти и культурного наследия народа;
  • стимулирование инициативы ОО, педагогов и учащихся в решении экологических проблем малой Родины.

В работе VII областной очно-заочной научно-практической конференции школьников по экологии «Человек и окружающая среда» приняли участие 105 человек. Из них на очный этап конференции были приглашены более 50 человек.

Итоги подводились по 3 номинациям: реферат, исследовательский проект и учебно- исследовательская работа.

Наибольшее количество участников собрала номинация «Учебно-исследовательская работа». Конкурсные работы в этой номинации были распределены на три секции: «Природа», «Здоровье» и «Природа и хозяйственная деятельность человека».

Итоги VI областной очно-заочной научно-практической конференции школьников по экологии «Человек и окружающая среда»: от лицея № 87 в заочном этапе приняли участие 5 человек - учащиеся 10-11 классов. На очный этап были приглашены 2 участницы - Луковникова Елизавета, 11 класс и Малиновкина Анастасия, 10 класс. Их учебно-исследовательские работы набрали максимальное количество баллов. В очном этапе конференции в секции "Природа" Луковникова Елизавета заняла 2 место, в секции "Здоровье" Малиновкина Анастасия награждена дипломом 3 степени. Поздравляем призёров областной конференции по экологии и желаем дальнейших успехов!