Фотогалерея







Семинар "Модель воспитания и социализации обучающихся в "Школе интеллектуального воспитания"

ГлавнаяСтраницы преподавателейСветлана Валерьевна БирюковаБлог (новости и события)Семинар "Модель воспитания и социализации обучающихся в "Школе интеллектуального воспитания"
Семинар "Модель воспитания и социализации обучающихся в "Школе интеллектуального воспитания"
27.12.2016
20 декабря 2016 года в лицее № 87 состоялся семинар "Модель воспитания и социализации обучающихся в «Школе интеллектуального воспитания».

Смотреть фотоотчет

Методические материалы

Семинар "Модель воспитания и социализации обучающихся в «Школе интеллектуального воспитания» проводится в рамках  реализации  программ инновационной деятельности по отработке новых технологий и содержания обучения и воспитания в рамках задачи «Развитие современных механизмов и технологий общего образования» Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы по мероприятию «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов» в рамках конкурса «Реализация инновационных программ воспитания и социализации обучающихся». 

Программа семинара:

12.00-12.10. Открытие семинара

12.10-12.25. Проект лицея  «Модель воспитания и социализации в «Школе интеллектуального воспитания»: результаты  и перспективы развития  -  Кулева С.В., директор лицея, Заслуженный учитель РФ, к.п.н.

12.25-12.45. Сценировнаие урока на основе межпредметных технологий как фактор воспитывающего обучения-Крылова М.А., зам директора, к.ф.н.

12.45-13.00. Детские общественные объединения в системе  внеурочной деятельности лицея –инновационные субъекты  воспитания-Желаннова О.В., зам.директора

13-00-14.00. Творческие мастерские педагогов лицея по направлениям:

1. Практика сценирования урока для достижения личностных и метапредметных результатов ФГОС

2. Детские общественные объединения в воспитательном пространстве лицея

По первому направлению учителя биологии Бирюкова С.В. и физики Овсянникова А.А. провели мастер-класс открытого урока "Капиллярные явления в физике и биологии" (экспериментальный курс по физике в системе РО Эльконина-Давыдова).

По второму направлению выступила Бирюкова С.В., обобщив и проанализировав опыт работы по организации воспитательного процесса в детском объединении экологической направленности «Зелёная планета» МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой» в период 2012/2013-2015/2016 учебный год.