Методические материалы

Анализ деятельности ДОО Зелёная планета МБОУ Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой за 2017 год

Анализ работы учителя 2016-2017 учебный год

Отчет по кружковой работе за 2017 год

Педагогические технологии при работе с одарёнными детьми на уроках биологии и во внеурочной деятельности

Социальный экологический проект «Редкие и исчезающие животные зоопарка "Лимпопо"» (июнь 2017г.)

Социальный экологический проект «Редкие и исчезающие животные зоопарка "Лимпопо"» (16,4Мб презентация)

Сценарий агитбригады - команды лицея № 87 «Зелёная планета» в районном фестивале экологических агитбригад «Наш дом - Нижний Новгород» 28.11.2019

Подробнее о фестивале

Семинар "Модель воспитания и социализации обучающихся в "Школе интеллектуального воспитания"

20 декабря 2016 года в лицее № 87 состоялся семинар "Модель воспитания и социализации обучающихся в «Школе интеллектуального воспитания».

Открытый урок в 6 «а» классе по теме «Капиллярные явления в физике и биологии»

29.11.16. учителями биологии Бирюковой С.В. и физики Овсянниковой А.А. был проведён открытый урок в 6 «а» классе по теме «Капиллярные явления в физике и биологии».

Отчёт учителя биологии МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой» за 2015/2016гг. Бирюковой С.В.

Анализ работы учителя биологии Бирюковой С.В. в 2015 – 2016 учебном году

Анализ организации воспитательного процесса в детском объединении экологической направленности «Зелёная планета» МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой».
Анализ деятельности руководителя ДОО «Зелёная планета» Бирюковой С.В.

Портфолио учителя биологии Бирюковой Светланы Валерьевны

Представление педагогического опыта на тему «Исследовательская деятельность как средство развития познавательной активности, интеллектуальных и творческих способностей учащихся»

Анализ работы руководителя кружка «Эколог» Бирюковой Светланы Валерьевны в 2014 – 2015 учебном году

Анализ работы учителя биологии Бирюковой Светланы Валерьевны в 2014 – 2015 учебном году

Воспитательный потенциал и система оценки качества воспитания ценностных ориентаций подростков ДОО экологической направленности «Зелёная планета»

Моя образовательная программа Программа дополнительного образования детей социально-педагогической направленности Экологический кружок «Эколог» (презентация)

Программа дополнительного образования детей социально-педагогической направленности Экологический кружок «Эколог» (программа рассчитана на детей 11-15 летнего возраста)

Уроки биологии сквозь призму здоровьесбережения (статья)

О детском общественном объединении «Зеленая планета» (статья)

Роль школьных экологических экспедиций в развитии проектно-исследовательских компетенций учащихся (презентация)

Экологическое воспитание учащихся на примере детского общественного объединения природоохранной направленности «Зелёная планета» (презентация)

Представление педагогического опыта (презентация)

Тема инновационного педагогического опыта: «Повышение качества и эффективности обучения биологии путём формирования у учащихся навыков исследовательской деятельности и внедрения принципов интеллектуального воспитания в образовательный процесс».

Конспект урока и презентация к уроку с приложениями по теме "Нервная система"

Тема урока: «Нервная система – дирижер нашего организма»

Конспект урока и презентация к уроку с приложениями по теме "Железы внешней, внутренней и смешанной секреции"

Сценарий внеклассного мероприятия и презентация к нему по теме "Олимпизм - философия жизни"